Для желающих и имеющих возможность помочь.

На территории Свердловской области сохраняется неблагоприятная ситуация в сфере спасения лесного фонда от многочисленных пожаров. Введен и продолжает действие режим чрезвычайной ситуации в отдельных муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области.

Добровольцами (волонтерами) различных объединений осуществляется содействие службам, участвующим в тушении пожаров, в подвозе продуктов питания и питьевой воды, организации питания, опахивании и окарауливании лесов, проведении профилактических мероприятий разъяснительной работы с населением о недопустимости нарушения требований особого противопожарного режима.

Всем желающим помочь, предлагает организовать деятельность добровольцев (волонтеров) для выполнения вышеуказанных функций на территории КаменскУральского городского округа, оказывать содействие добровольческим (волонтерским) объединениям, в том числе по вопросам обеспечения необходимым имуществом и инструментами, а также соблюдения всех требований по безопасности в период реализации вышеуказанных функций.

Дополнительную информацию можно получить у руководителя Дома добровольцев Свердловской области Евгения Анатольевича Дайнеса по телефону: +7 922 100-55-51.