о проведении мероприятий по теме «Островок памяти»

в Детском саде № 89

04.09.2020г. в Детском саде № 89 прошло мероприятие посвященное 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.

В подготовительной группе № 3 (участники воспитатель Байрамалова С.И., педагог-психолог Дьячкова Т.В., воспитанники в количестве 15 чел.) Педагоги с детьми организовали тематический день, в ходе которого было проведено интегрированное занятие и «Живой полк» к островку памяти на территории детского сада. В ходе занятия дети читали стихи и пели песни о Великой Отечественной войне, узнали какие письма писали солдаты, воспитанники рассказывали о своих прадедах воевавших в ВОВ, смотрели презентацию о детях войны, играли в игру "Перенеси пакет", проходили эстафету с препядствиями, делали аппликацию "Вечный огонь", была минута молчания и видеоролик салюта в честь Дня Победы.

Кроме этого еще 3 групп (57 воспитанников) детского сада организовали тематические беседы на тему 75-летия со дня победы в ВОВ у Островка памяти.

Педагоги подготовительной группы Мельцова У.А. и Матушкина Н.В. разработали краткосрочный проект по теме: «Лэпбук «Никто не забыт, ничто не забыто», который реализуют в течении сентября  2020 г. с воспитанниками (20 детей) и родителями детей (законными представителями)посвященного Островку памяти  75-летия со дня победы в ВОВ.